Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ ПРИГЛАСИЛ БИЗНЕС АЗЕРБАЙДЖАНА ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЧЕРНОМОРСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 17 августа 2012 года)

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев пригласил представителей бизнеса Азербайджанской Республики принять участие в III Международном Черноморском Экономическом Форуме, который будет проходить в Ялте 4-5 октября. Такое предложение глава крымского правительства озвучил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Эйнуллой Ядулла оглу Мадатли в Симферополе 17 августа.

«Мы приглашаем вашу делегацию на Черноморский Экономический Форум, в рамках которого Крым презентует ряд масштабных инвестиционных проектов. Мы ждем представителей бизнеса всего Черноморского региона, чтобы обсудить вопросы взаимодействия, ведения бизнеса, реализации инвестпроектов, — сказал Анатолий Могилев. — На форуме будут обсуждаться интересные для вас проекты. Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодных отношений и готовы сделать «зеленую улицу» для инвесторов».

В свою очередь посол отметил, что в Азербайджане придают особое значение развитию всестороннего сотрудничества с Крымом. В частности, азербайджанская сторона заинтересована в инвестировании в сельское хозяйство, виноделие, курортно-туристическую отрасль, транспортную сферу и т.д. «Мы придаем особое значение Крыму. В Азербайджане считают, что Крым имеет огромный потенциал для сотрудничества и инвестирования. Наши инвесторы стремятся работать в Крыму», — подчеркнул Эйнулла Ядулла оглу Мадатли.

* * *

Черноморский Экономический Форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе, организованная Советом министров Автономной Республики Крым.

В этом году общей темой встречи станет «Повышение конкурентоспособности Черноморского региона: координация действий и общие проекты».

В рамках форума участники обсудят вопросы энергосбережения и энергоэффективности, транспортной отрасли и экспортно-импортных процедур. Также планируется обсудить методы привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс, повышения привлекательности и конкурентоспособности туристического сектора и т.д.

В этом году ожидается участие в форуме представителей Европейской Бизнес Ассоциации, Представительства Европейского Союза в Украине, Центра стратегических и международных исследований (Вашингтон, США), Фонда «Эффективное управление» и др.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla