Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ И АЗЕРБАЙДЖАН БУДУТ РАЗВИВАТЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

(Вебсайт Совмина Крыма от 17 августа 2012 года)

Автономная Республика Крым и Азербайджанская Республика имеют мощный потенциал для развития межрегионального сотрудничества. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Эйнуллой Ядулла оглу Мадатли в Симферополе 17 августа.

«Украина и Крым в частности имеют давние дружеские отношения с Азербайджанской Республикой, как на центральном, так и на регионалом уровне. Безусловно, необходимо наметить пути нашего дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и развивать отношения на уровне регионов. У нас есть для этого все возможности», – подчеркнул глава крымского правительства.

В свою очередь Эйнулла Ядулла оглу Мадатли отметил, что за последний год региональные отношения Азербайджана и Крыма вышли на новый уровень. «В определенный период времени наше сотрудничество было приостановлено. Для нас отрадно, что теперь наши отношения возобновились, мы наблюдаем позитивные результаты, значительно увеличилось число туристов, которые приезжают в Крым на отдых и оздоровление», – добавил посол.

При этом Эйнулла Ядулла оглу Мадатли сообщил, что в Азербайджане считают Крым перспективным регионом и важным партнером для сотрудничества. «В Крыму проживают порядка 10 тысяч азербайджанцев, для которых полуостров стал домом. Мы благодарны за такое отношение, созданные комфортные условия для жизни людей и стабильность», – обратился посол к главе Совета министров Крыма.

Анатолий Могилев выразил уверенность, что стабильность, достигнутая в Крыму, является важным условием для дальнейшего укрепления межрегиональных связей с Азербайджанской Республикой. «Наряду с сотрудничеством в торгово-экономической сфере, нам необходимо развивать побратимские связи, сотрудничество между вузами и в других сферах гуманитарно-культурного сотрудничества. Убежден, мы находимся на новом этапе развития двусторонних отношений», – резюмировал Председатель Совета министров Крыма.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla