Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ ГОТОВ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

(Газета «Крымские известия» от 20 сентября 1997 года)

19 сентября Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонской Республики в Украине Тийтом Мацулевичем. 

Во время встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного  сотрудничества между Эстонией и Автономной Республикой Крым в рамках действующего законодательства Украины. Подчеркивалось, что в настоящее время необходимо находить точки соприкосновения в экономике, развитии курортно-рекреационной отрасли Крыма, вопросах обмена туристами, налаживания побратимских отношений между городами Крыма и Эстонской Республики. По словам Анатолия Гриценко, Крым открыт для сотрудничества в любых сферах деятельности, и посещение автономии Послом Эстонской Республики даст новый импульс развитию взаимоотношений между Эстонской Республикой и Украиной, а также Крымом как регионом Украины. 

Как отметил Тийт Мацулевич, Эстонская Республика заинтересована в налаживании взаимоотношений с Автономной Республикой Крым и должна стать своеобразным посредником в привлечении сюда туристов из Скандинавских стран. 

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым и Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Украине обсудили перспективы обмена делегациями для взаимовыгодного сотрудничества, а также открытия представительств Эстонии в Крыму и Крыма в Эстонии. 

«Потенциальным инвесторам необходимо рассматривать Крым как реального партнера в развитии взаимовыгодных отношений между Эстонской Республикой и Автономной Республикой Крым. Крым готов к такому сотрудничеству», — отметил Анатолий Гриценко

Л. СЕРГЕЕВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla