Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СОВЕТ МИНИСТРОВ И УКРАИНО-ШВЕЙЦАРСКИЙ ПРОЕКТ DESPRO ПРОДОЛЖАТ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

(Вебсайт Совмина Крыма от 5 июня 2012 года)

Совет министров Крыма и Украино-Швейцарский проект «Поддержка децентрализации в Украине» (DESPRO) продолжат реализацию совместных проектов в сфере развития местного самоуправления в Крыму. Соответствующий вопрос обсуждался на встрече заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева с представителями проекта.

Замглавы крымского правительства позитивно оценил взаимодействие Совета министров с проектом и подчеркнул перспективность дальнейшего сотрудничества. «Мы рады нашему сотрудничеству, которое длится уже более 10 лет. За эти годы в сфере местного самоуправления были достигнуты немалые результаты. Это касается и мобилизации местных громад, и развития социально-экономической сферы. Жители нашего полуострова принимают активное участие в тех программах, которые реализуются на территории Крыма. Это – главная оценка нашей совместной работы», – отметил вице-премьер.

В свою очередь представитель проекта Феликс фон Сури поблагодарил правительство Крыма за поддержку и содействие в реализации проектов. «Крым – один из наиболее привлекательных и перспективных регионов Украины. Поэтому мы считаем его приоритетным в реализации совместных проектов. В рамках программы мы планируем продолжить свою работу по укреплению местного самоуправления в Саках, Евпатории, Нижнегорском районе», – Феликс фон Сури.

Стороны также обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере сбора, утилизации и переработки твердых бытовых отходов.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства регионального развития и ЖКХ АРК)

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla