Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

В РАМКАХ УКРАИНСКО-ШВЕЙЦАРСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

(Газета «Крымские известия» от 7 июля 2007 года)

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев встретился с директором Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Уэлли Мюллером. Во встрече также принимали участие эксперт Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Мартин Рааб, руководитель украинско-швейцарского проекта «Перинатальное здоровье» Андрей Солодаренко и заместитель министра здравоохранения АРК Олег Стеблий.

У. Мюллер поблагодарил А. Абдуллаева за личное участие в Международном семинаре-конференции по вопросам мобилизации местных громад, преимущественно в сельской местности, и развития местного самоуправления, который проходил с 3 по 5 июля в пгт Форос при поддержке Швейцарского бюро сотрудничества в Украине.

Он также выразил признательность за то, что Совет министров АРК является главным партнером Швейцарского бюро сотрудничества в Украине по реализации проекта «Поддержка децентрализации в Украине» в Крыму.

У. Мюллер отметил, что значительное внимание во время проведения мероприятия было уделено освещению крымского опыта, приобретенного в рамках проектов и программ, которые реализовывались в регионе при поддержке правительства Швейцарии через Программу развития и интеграции Крыма (ПР ООН), начиная с 1995—1996 годов.

А. Абдуллаев поблагодарил У. Мюллера и его коллег, посетивших Бахчисарайский район с целью ознакомления с опытом предоставления услуг по водообеспечению, медицинскому обслуживанию, созданию надлежащих санитарно-гигиенических условий для населения.

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК заявил, что уроки и выводы семинара-конференции будут использованы в реализации в районах Крыма украинско-швейцарского проекта «Поддержка децентрализации в Украине».

Он подчеркнул, что деятельность Швейцарского бюро сотрудничества в Украине имеет особое значение для дальнейшего развития украинско-швейцарского сотрудничества на крымском уровне.

А. Абдуллаев выразил уверенность, что реализация намеченных проектов в одном из районов Крыма, который будет определен базовым, позволит достичь улучшения условий жизни селян, качества водообеспечения, бытовых услуг, здравоохранения и, в частности, работы ФАПов.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla