Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ДОНОРЫ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ

(Газета «Крымская газета» от 9 декабря 2006 года)

Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Азиз Абдуллаев встретился вчера с директором Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Уели Мюллером и обсудил с ним возможность реализации в Крыму проекта, который носит название «Поддержка децентрализации в Украине». 

Г-н Мюллер информировал о решении правительства Швейцарии предоставить помощь Украине в размере 3 млн. швейцарских франков для содействия улучшению качества коммунальных и социальных услуг на местном уровне. Предусматривается, что первая стадия проекта будет внедряться в течение трех лет, с 2007 по 2009 год, в Автономной Республике Крым, Винницкой области и еще одной области на востоке Украины, которая будет определена в следующем году. 

Правительство Швейцарии с 1995 года предоставляет помощь для усовершенствования и развития системы водообеспечения на полуострове через Программу развития и интеграции Крыма ПРООН. Планируется, что опыт и практика, полученные при реализации ПРИК ПРООН, будут широко применяться в рамках реализации швейцарского проекта «Поддержка децентрализации в Украине». 

А. Абдуллаев выразил готовность крымского правительства к сотрудничеству и подчеркнул, что опыт швейцарских партнеров поможет успешному проведению реформирования жилищно-коммунальной отрасли в автономии. 

Пресс-служба Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla