Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ РФ В ШВЕЙЦАРИИ ПРЕДЛОЖИЛ ВЛАСТЯМ КРЫМА СОЗДАТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ «ДОРОГА НАРОДОВ РОССИИ»

(Вебсайт «Крыминформ» от 4 апреля 2016 года)

Почетный консул Российской Федерации в Швейцарии Карл Экштайн предложил властям Крыма создать на полуострове туристический маршрут «Дорога народов России». Об этом он сообщил сегодня в ходе встречи в Симферополе с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Русланом Бальбеком.

По мнению Экштайна, наибольшая ценность Крыма и России в целом – это многонациональное население, культуру и традиции которого необходимо активно использовать в туристической отрасли полуострова.

«Моя идея состоит в том, чтобы сделать вдоль хребта Крымских гор от Балаклавы до Судака туристические тропинки, где есть домики-гостиницы, каждая из которых представляет культуру и традиции одного из народов Крыма и России, – предложил Экштайн. – Одна русская, другая крымско-татарская, третья, к примеру, бурятская и так далее. Чтобы можно было одновременно познакомиться со всеми преимуществами России».

В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий поддержал идею иностранного гостя и предложил ему уже сейчас посетить и осмотреть основные достопримечательности Крымского полуострова.

«Уверен, что в Швейцарии много интересных мест, но в Крыму можно увидеть такие места, которых нет нигде в мире. Поэтому приглашаю надеть рюкзак и пройтись со мной, к примеру, на гору Сокол», – предложил министр.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla