Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ЧЕШСКИЕ ИНВЕСТОРЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КРЫМОМ

(Вебсайт Совмина Крыма от 16 мая 2013 года)

Правительство Крыма готово к сотрудничеству с чешскими инвесторами в сфере аграрного комплекса и водоснабжения, энергетики и туризма.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук в ходе встречи с председателем Комитета по вопросам Европейского Союза Сената Парламента Чешской Республики Мирославом Крейча и представителями делегации Чешской Республики.

Крымская сторона готова в рамках своих полномочий оказать содействие чешским инвесторам в решении административных вопросов в рамках сотрудничества по реализации Государственной программы «Вода Крыма». «Этот проект очень важен для Крыма и находится на особом контроле главы крымского правительства Анатолия Могилева», — добавил Валерий Пальчук.

Он также отметил, что в настоящее время в Крыму проводится системная работа по реформированию санаторно-курортного комплекса.

Валерий Пальчук добавил, что в аграрном секторе крымская сторона предлагает чешскому бизнесу площадки для реализации инвестиционных проектов по строительству теплиц и зернохранилищ.

В свою очередь Мирослав Крейча сообщил, что Крым был очень популярным местом отдыха чешских туристов: «Мы заинтересованы в том, чтобы чехи вновь посещали Черноморское побережье, и в том числе Крым».

Чешская сторона также выразила заинтересованность в реализации совместных проектов в сфере водоснабжения и сельского хозяйства.

В завершении встречи Валерий Пальчук пригласил чешскую сторону посетить ежегодный Черноморский Экономический Форум, который состоится в октябре в Ялте.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla