Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ: ВИЗИТ ЧЕШСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ПРОРЫВУ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЛОКАДЫ КРЫМА НЕ ТОЛЬКО В ЧЕХИИ, НО И В ЕВРОПЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 31 июля 2018 года)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией политиков и общественных деятелей из Чехии, которые приехали в Крым с целью установления дружеских и партнёрских отношений между Чехией и Российской Федерацией.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил делегацию за приезд и отметил, что, несмотря на санкции, навязанные России со стороны ряда стран Европейского союза, отношения между Чехией и Россией всегда носили привилегированный характер и в политике, и в экономике.

Также Глава Крыма выразил благодарность Министерству иностранных дел РФ, которое оказывает содействие в организации визитов иностранных граждан на территорию Республики Крым.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что пропаганда, которую озвучивают западные СМИ в отношении ситуации на полуострове, не соответствует действительности, и выразил уверенность в том, что чешская делегация сможет убедиться в этом в ходе пребывания в Крыму.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что народная дипломатия способствует признанию Крыма неотъемлемой части России.

«Уверен, что вы увидите, как отличается крымская реальность от той картины, которую рисуют западные СМИ. Крымчане давно адаптированы в российском законодательном поле. Крым – неотъемлемая часть Российской Федерации. У нас благоприятный климат, комфортная среда, и абсолютно безопасно», – сказал Глава республики.

В ходе встречи Сергей Аксёнов пригласил бизнесменов из Чехии изучить инвестиционный потенциал полуострова.

«Мы готовы развивать экономические отношения как субъект РФ с Чехией, готовы встречаться и организовывать визиты иностранных бизнесменов, в том числе бизнесменов из Чешской Республики готовы принимать по любым направлениям. Я надеюсь, что после этого визита вы выберете направления экономического сотрудничества, по которым могут быть заключены какие-либо договоры и соглашения», – пояснил Глава Крыма.

В свою очередь, депутат Европарламента Яромир Когличек, возглавляющий чешскую делегацию, поблагодарил Сергея Аксёнова и всех крымчан за гостеприимство и отметил, что необходимо развивать торгово-экономические отношения между Чехией и Россией, в частности, в туристической сфере.

Координатор общественного объединения «Чешский союз борцов за свободу» Елена Вичанова выразила мнение, что данная встреча предоставляет возможность составить представление об общественно-политической ситуации в Крыму.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов пригласил зарубежных гостей принять участие в V Ялтинском международном экономическом форуме.

В мероприятии приняли участие представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Симферополе Сергей Ланкин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков, Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, Министр транспорта Республики Крым Юрий Овсянников, Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, заместитель председателя Коммунистической партии Чехии Йосеф Скала, сенатор парламента Чехии Ярослав Доубрава, координатор общественного объединения «Чешский союз борцов за свободу» Радим Литтербах, корреспондент чешской газеты «Parlamentmi Listy» Ян Рыхетски.

СПРАВКА. Делегация из Чехии, в которую входят члены парламента Чехии и общественные деятели, находится на полуострове уже несколько дней. За это время они побывали в Симферополе, Севастополе и Бахчисарае. Последним пунктом экскурсии стал Южный берег Крыма. Визит чешской делегации на ЮБК носит культурно-просветительский характер.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla