Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТИЦИИ В РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ КРЫМА

(Вебсайт Совмина Крыма от 4 октября 2012 года)

Сегодня, 4 октября, в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума Совет министров Автономной Республики Крым и Европейский центр международных отношений (Чехия) подписали Меморандум о сотрудничестве.

В частности, документ подписал Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, со стороны Чехии ‑ вице-президент Европейского центра международных отношений Владимир Клетушкин.

В рамках меморандума стороны намерены наладить эффективное сотрудничество по реализации проектов в сфере охраны окружающей природной среды, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного и топливно-энергетического комплексов, а также проектов по техническому перевооружению систем водоснабжения и водоотведения.

В соответствии с документом, чешская сторона взяла на себя обязательства привлекать финансовые и капитальные инвестиции в строительство и реконструкцию соответствующих объектов на территории Крыма, а также в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, развитие топливно-энергетического комплекса, дорожного хозяйства, в том числе на территории Ленинского района и Керчи.

Со своей стороны Совет министров будет оказывать содействие в развитии инвестиционной деятельности, включая упрощение процедур получения разрешительных документов. Также правительство республики будет способствовать созданию современной инфраструктуры, повышению уровня энергоэффективности, привлечению инвестиций для строительства и реконструкции объектов в сферах,

Данный меморандум вступает в силу с момента подписания.

* * *

Напомним, 4-5 октября в Ливадийском дворце (г. Ялта) проходит III Международный Черноморский Экономический Форум.

Основная тема нынешней встречи ‑ «Повышение конкурентоспособности Черноморского региона: координация действий и общие проекты».

Черноморский Экономический Форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе, организованная Советом министров Автономной Республики Крым.

В 2011 году форум собрал более 250 участников из Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдовы, России, Украины и Турции.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla