Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

Екатерина ЮРЧЕНКО: ПРАВИТЕЛЬСТВО АВТОНОМИИ ПОДДЕРЖИВАЕТ ОТКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-ТУРИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В БАХЧИСАРАЕ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 22 февраля 2011 года)

Правительство автономии поддерживает открытие информационно-туристического центра в Бахчисарае и выражает благодарность чешской стороне за то, что они принимают участие в развитии туристической инфраструктуры Бахчисарайского района. Об этом сказала заместитель главы крымского правительства – министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко в ходе встречи с временным поверенным в делах Чешкой Республики в Украине Витезславом Пивонькой.

«Нам очень приятно, что такой проект реализуется в Крыму. Если мы осуществляем какой-то проект, и он дает результат, тогда это прекрасный повод рассказать и показать не только на словах, а и на деле, как регионы могут дружить. Мы готовы сотрудничать в этом направлении и поддерживать все проекты, связанные с развитием тех или иных территорий», – подчеркнула вице-премьер автономии.

Екатерина Юрченко акцентировала внимание на том, что реализация Стратегии развития Крыма предполагает обязательное участие правительства  в комплексном развитии регионов, в частности, в рекреационно-туристической сфере. Это разработка туристических маршрутов, каталоги о Крыме, популяризация крымского полуострова, что позволит показать автономию «в единой стратегической линии».

В свою очередь, Витезслав Пивонька отметил, что открытие информационно-туристического центра – это первый практический шаг их республики. Он добавил, что Чехия готова и в дальнейшем продолжать сотрудничество.

Стороны также обсудили вопрос создания этнографической деревни в Кировском районе. Екатерина Юрченко сообщила, что правительство автономии заложило 120 тыс. гривен государственных средств и республиканского бюджета для начала реализации этого проекта. На данном этапе решается вопрос выделения земли. Также вице-премьер автономии пригласила представителей чешской стороны принять участие в ежегодном Черноморском экономическом форуме – «единой экономической площадкой, где участвуют представители власти и крупного бизнеса».

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla