Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

МАРИАНИ ПОБЛАГОДАРИЛ ВЛАСТИ СЕВАСТОПОЛЯ ЗА ДОСТОЙНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ВОЕННОГО МЕМОРИАЛА

(Вебсайт «Крыминформ» от 30 июля 2016 года)

Власти Севастополя содержат французский военный мемориал в достойном состоянии. Об этом сегодня заявил глава делегации французских парламентариев, депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. 

«Я очень благодарен губернатору и председателю Законодательного собрания Севастополя за то, в каком состоянии находится военное французские кладбище периода Крымской войны. Это самое крупное военное захоронение французских военных в мире», - сказал Мариани.

По его словам, «политическая ситуация на данный момент не позволяет французскому правительству заниматься благоустройством этого захоронения». «Поэтому тем более искренне благодарен властям Севастополя за должный уход», - отметил Мариани.

По данным  разных источников, во время осады Севастополя в 1853-1854 годах во время Крымской войны французская армия потеряла более 90 тысяч человек. После войны на территории города было несолько французских военных кладбищ, сегодня одно расположено на территории одного гектара.

Делегация в составе 11 французских парламентариев в эти дни находится в Крыму. Сегодня они посетили мемориал на Французском воинском кладбище в районе 5-го км Балаклавского шоссе, возложили цветы и венки. В планах парламентариев сегодня встреча с сотрудниками культурного центра Альянс Франсез и обход строя боевых кораблей на катере вместе с командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко. 

Завтра гости из Франции будут участвовать в праздновании Дня Военно-Морского флота в Севастополе.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla