Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ВСЁ ПРОХОДИТ — ПРАВДА ОСТАЁТСЯ

(Газета «Крымские известия» от 7 августа 2017 года)

У русских и немцев есть пословица, которая звучит практически одинаково — всё проходит, а правда остаётся. И действительно, сколько бы ни пытались западные политики через средства массовой информации приучать свои народы к мысли о нелегитимности Крымского референдума, о якобы имеющей место аннексии полуострова Россией, истина рано или поздно прорвётся наружу, в том числе и с помощью народной дипломатии, неподвластной грубым агиткам, опирающейся только на очевидные факты. Об этом говорили вчера  в Государственном Совете РК, где состоялась встреча главы парламента республики Владимира Константинова  с членами некоммерческой организации «Дружба «Берлин—Москва», посетившими Крым в рамках автопробега по России.

В ходе беседы с участием членов Президиума Сергея Трофимова и Ефима Фикса,  депутатов и  представителей национальных обществ затронуты животрепещущие вопросы дальнейшего развития отношений между двумя странами вопреки санкциям и запретам. С большим интересом немецкая делегация выслушала рассказ В. Константинова о событиях, предшествующих «Крымской весне»,  подготовке к судьбоносному референдуму, проходившей в стенах ставшего уже историческим здания парламента республики. Спикер подробно остановился на юридических аспектах плебисцита, не имеющего аналогов в мировой практике.

Глава делегации Райнер Ротфусс согласился: референдум представляет собой вершину демократии, потому что апеллирует к воле народа, а не к сиюминутным интересам политиков. Члены некоммерческой организации с сожалением отметили, что  в Европе трудно пробиться через частокол предубеждений к России в целом и к Крыму — в частности, поэтому такие визиты общественники считают очень полезными и продуктивными. То, что люди видят своими глазами, дороже десятков статей в газетах или репортажей по ТВ. По приезду  в Германию они обязательно поделятся  позитивными впечатлениями от посещения Крыма и порекомендуют друзьям не слушать лживую пропаганду.

Глава законодательной власти тоже уверен — вода камень точит, и народная дипломатия сможет растопить лёд  непонимания.

В завершение встречи гостям подарили книгу В. Константинова  «Пройти свой путь»,   которую члены делегации стали сразу же с интересом рассматривать, пообещав непременно прочитать её на досуге.

Светлана КИРЬЯНОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla