Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ УВЕРЕН В ПЕРСПЕКТИВНОСТИ РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА КРЫМА И ГЕРМАНИИ

(Вебсайт Совмина Крыма от 26 апреля 2017 года)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с делегацией Федеративной Республики Германия.

В состав иностранной делегации вошли представители органов власти, политических партий, молодёжных организаций, а также журналисты. С крымской стороны в мероприятии приняли участие министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых, председатель общественной организации «Региональная немецкая национально-культурная автономия Республики Крым» Юрий Гемпель, и. о. представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Симферополе Сергей Ланкин, другие.

Приветствуя гостей, Сергей Аксёнов подчеркнул, что Президент РФ Владимир Путин особое внимание уделяет отношениям России с Германией и поддерживает встречи должностных лиц республики с представителями зарубежных делегаций. «Крым является активно развивающимся субъектом Российской Федерации, и вся страна желает, чтобы санкции, которые были приняты по факту возвращения Крыма на историческую Родину, были сняты», – сказал Глава Крыма. 

Также Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что визиты иностранных политиков помогут в формировании объективной позиции западных СМИ в отношении происходящих в Крыму событий. Сергей Аксёнов поблагодарил делегатов за проявленный интерес к Крыму и отметил, что данный визит является очередным шагом по установлению и укреплению сотрудничества между крымскими и немецкими предпринимателями.

В свою очередь член партии «Христианско-демократический союз Германии», эксперт партии по внешней политике Евросоюза Вилли Виммер поблагодарил представителей крымской власти за предоставленную возможность ознакомиться с ситуацией в Крыму. По его мнению, введение антироссийских санкций не обосновано. Также Вилли Виммер считает, что сложившаяся обстановка в мире провоцирует войну между Европой и Россией, но большинство простых людей в Европе не хотят участвовать в этом. «Нам очень важно быть сегодня в Крыму, чтобы своими глазами увидеть, что здесь произошло и как развивается ситуация после 2014 года. И мы поздравляем вас, что вы теперь являетесь частью России», – сказал Вилли Виммер.

По словам депутата представительного органа власти города Оснабрюк от Левой партии Германии Андреаса Маурера, в состав делегации входят журналисты с активной позицией, которые освещают поездку делегации, делают прямые включения из Крыма, тем самым способствуя прорыву информационной блокады в Европе. Также немецкая делегация встречалась с представителями администрации Ялты, где обсуждался вопрос обмена студентами. Кроме того, запланированы встречи с министрами, в том числе строительства, так как в составе делегации находится бизнесмен, у которого большой потенциал в сфере экологического строительства.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla