Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

НЕМЕЦКИЙ ПОЛИТИК МАУЭР ПОБЛАГОДАРИЛ УКРАИНСКОГО ПОСЛА В ГЕРМАНИИ ЗА БЕСПЛАТНОЕ PR-СОПРОВОЖДЕНИЕ ЕГО КРЫМСКИХ ВОЯЖЕЙ

(Вебсайт «Крыминформ» от 30 марта 2017 года)

Немецкий политик Андреас Мауэр пошутил насчет ноты протеста украинского посла в Германии Андрея Мельника в связи с очередным визитом делегации в Крым: тот бесплатно помогает прорывать информационную блокаду. Об этом Мауэр заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, комментируя «переписку» посла с МИД Германии.

«Мельник помогает нам прорывать информационную блокаду. Я ему не перевожу пока деньги. Он работает на нас добровольно», – подтрунил Мауэр над украинским послом.

Он также процитировал ответ германского МИД возмущенному послу, который опубликовала немецкая пресса. «Министерство иностранных дел Германии написало: мы не приветствуем поездку Андреаса Мауэра и его делегации в Крым, но они не нарушили никакой закон Германии. У нас нет никакой возможности наказать или предотвратить такие поездки европейцев в Крым», – процитировал Мауэр.

Политик отметил, что ранее за такой визит его делегацию осудили бы или даже наказали, а также напомнил об абсурдных угрозах украинской стороны – арестовать его. 

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник традиционно направил в МИД станы ноту протеста в связи с очередным визитом делегации в Крым.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla