Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ И ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДПИСАЛИ ПРОТОКОЛ К СОГЛАШЕНИЮ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 14 ноября 2013 года)

Сегодня, 14 ноября, между Советом министров Автономной Республики Крым и Правительством Оренбургской области Российской Федерации подписан Протокол № 2 к Соглашению о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Документ подписали заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев и вице-губернатор — заместитель председателя Правительства по социальной политике Оренбургской области Павел Самсонов.

Рустам Темиргалиев подчеркнул, что регионы России являются важным экономическим партнером Крыма, а российские инвесторы занимают лидирующую позицию по сумме средств, вложенных в крымскую экономику: «Мы открыты для развития экономического сотрудничества между нашими регионами, особенно, в сфере агропромышленного комплекса».

В свою очередь Павел Самсонов подчеркнул, что Оренбургской области интересен опыт Крыма по развитию альтернативной энергетики. «У наших регионов много общего, важно использовать опыт положительных практик для решения схожих проблем. Приоритет для нас — развитие альтернативной энергетики. Реализация подобных проектов у нас пока на начальном уровне. Кроме того, наши регионы могли бы находить возможности для культурного обмена».

Подписанный протокол также предусматривает создание совместных предприятий по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции. Помимо этого, планируется укреплять взаимодействие в сфере инвестиций, модернизации транспортно-дорожной инфраструктуры. Кроме того, стороны планируют рассмотреть возможность открытия авиасообщения между городами Симферополь и Оренбург.

Документ также предусматривает организацию лечения и оздоровления в Крыму детей, ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов из Оренбургской области.

Протокол вступает в силу с 1 января 2014 года. Срок действия — до 2016 года.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla