Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ЗА УСТАНОВЛЕНИЕ ВЗАИМОВЫГОДНЫХ КОНТАКТОВ

(Газета «Крымские известия» от 25 апреля 1996 года)

24 апреля Председатель Верховного Совета Крыма Е. Супрунюк, встретился с Послом Королевства Норвегии в Украине Ойвиндом Нордслеттеном, находящимся в Республике Крым в связи с открытием офисов Крымского филиала Постоянного Представительства ОБСЕ в Украине и отделения ООН по программе развития и интеграции Крыма (ПРИК). 

В ходе беседы господин О. Нордслеттен подтвердил обещание Норвегии, сделанное 2 апреля на конференции в Женеве, о выделении средств в размере 250 тысяч долларов для ПРИК. Его приезд связан с определением объектов для использования выделяемых средств. Участники встречи — Е. Супрунюк и О. Нордслеттен — сошлись во мнении, что помощь Норвегии может быть направлена на строительство школы или лечебно-оздоровительного комплекса. 

Посол Королевства Норвегии проявил большой интерес к конституционному процессу, проблемам двуязычия в Украине и в Республике Крым, возвращению и обустройству депортированных народов. 

Участники встречи обменялись мнениями об использовании опыта норвежских компаний по освоению континентального шельфа, добычи газа и нефти, судостроительных компаний. 

Посол Королевства Норвегии в Украине подчеркнул на встрече, что интерес его государства не случаен, потому что в предыдущие годы экономические связи судостроительных заводов Норвегии и Крыма были достаточно тесными, и следует стремиться к их возобновлению. 

Участники встречи обсудили также возможности взаимовыгодных контактов в области курортно-санаторного комплекса Крыма, в расширении туристических обменов между двумя сторонами. 

Председатель ВС Крыма Е. Супрунюк высказал благодарность Королевству Норвегии за искреннее стремление участвовать в оказании помощи автономной Республике Крым в рамках программы ООН «Развитие и интеграция Крыма». 

Пресс-секретарь Председателя ВС Крыма П. ЛОМАКИН

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla