Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РАЗВИТИИ ВИНОГРАДАРСТВА И ВИНОДЕЛИЯ В КРЫМУ

(Вебсайт Совмина Крыма от 8 мая 2013 года)

Сегодня, 8 мая, состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Советом министров Автономной Республики Крым и компанией Marussia Beverages BV (Нидерланды).

Документ подписали заместитель Председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук и Президент компании Marussia Beverages BV (Нидерланды) Фредерик Паулсен.

Меморандум предусматривает сотрудничество сторон в сфере агропромышленного комплекса. В частности, внедрении современных технологий выращивания виноградного сырья высокого качества, полного цикла производства вин и др.

Валерий Пальчук отметил, что агропромышленный комплекс является одним из наиболее перспективных направлений для инвестирования. «Совет министров Крыма готов поддержать инициативы иностранных инвесторов по открытию новых производств в Крыму, а также оказать максимальное содействие в осуществлении инвестиционной деятельности», – отметил замглавы Совета министров.

В свою очередь Фредерик Паулсен подчеркнул, что инвесторы заинтересованы участвовать в закладке новых виноградников, строительстве и реконструкции агропромышленных объектов на территории Крыма. «Сегодня мы имеем значительный и еще не использованный потенциал для сотрудничества европейского и мирового бизнеса с Крымом», – сказал он.

В церемонии подписания также приняли участие министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба, представители и партнеры компании Marussia Beverages BV.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla