Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ЛИТВА ПЛАНИРУЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ В СЕВАСТОПОЛЕ

(Вебсайт «Политический Севастополь» от 29 октября 2013 года)

Севастополь будет налаживать культурные связи с Литвой. Об этом 29 октября сообщил журналистам посол Республики Литва в Украине Пятрас Вайтекунас по результатам встречи с председателем Севастопольской городской государственной администрации Владимиром Яцубой во время своего визита в город.

Он отметил, что в ходе беседы с председателем СГГА им была выражена надежда, что Украина в ноябре подпишет ассоциацию с Европейским союзом. К Севастополю же у Литвы, по его словам, есть интерес вложения инвестиций в строительство жилья и производство стройматериалов, а также налаживания культурных связей.

«В прошлом году мы очень успешно делали дни Литвы в Крыму. Я предложил в этом году в начале июня организовать дни Литвы в Севастополе. И глава города заинтересовался и поддержал эту идею. Культурные связи Литвы и Крыма достаточно тесные. В Литве есть община караимов, и они поддерживают связи по культуре и истории. Во время дней Литвы в Крыму в прошлом году они организовали свою выставку в Бахчисарае. Думаю, что аналогичное мероприятие пройдёт в Севастополе в следующем году», — рассказал Пятрас Вайтекунас.

Ирина ПОСТОЛЬНИК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla