Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ГЛАВА СОВЕТА МИНИСТРОВ КРЫМА ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ ЛИТВЫ В УКРАИНЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 22 апреля 2013 года)

Сегодня, 22 апреля, состоялась встреча Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Могилева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Украине Пятрасом Вайтекунасом.

Анатолий Могилев отметил, что Крым и Литва имеют мощный потенциал для развития сотрудничества в социально-экономической и культурной сферах. Так, в этом году в Крыму пройдут Дни Литвы. В рамках мероприятий планируется провести Украино-Литовский бизнес-форум, в городах и районах Крыма организуют ярмарки народных умельцев, фестивали национальной литовской кухни, семинары и круглые столы. «Крым имеет позитивный опыт по проведению подобных масштабных мероприятий. Совет министров в рамках своих полномочий готов сделать все необходимое, чтобы Дни Литвы прошли достойно и на высоком уровне», — отметил Анатолий Могилев.

В свою очередь Пятрас Вайтекунас добавил, что в июне этого года запланирован официальный визит Премьер-министра Литовской Республики Альгирдаса Буткявичюса в Украину и, в том числе, в Крым. «Этот визит будет направлен на укрепление экономического и культурного сотрудничества между нашими государствами», — подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол.

В ходе встречи стороны обсудили возможность привлечения литовских инвестиций экономику автономии, а также пути развития и укрепления побратимских связей между городами Крыма и Литвы.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla