Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КЕРЧЬ ПОДПИСАЛА МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИТАЛЬЯНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ РЕДЖО-КАЛАБРИА

(Вебсайт «Крыминформ» от 28 ноября 2014 года)

Власти Керчи подписали меморандум о межмуниципальном сотрудничестве с итальянской провинцией Реджо-Калабриа. Тожественная церемония подписания состоялась сегодня, сообщает пресс-служба Керченского горсовета.

Председатель Керченского городского совета Лариса Щербула отметила, что подписание меморандума о межмуниципальном сотрудничестве проходит впервые в российской Керчи. "Мы впервые в новом статусе и первые в Крыму принимаем таких гостей и подписываем меморандум – договор о дружбе и взаимопомощи между городами", - сказала Щербула и добавила, что Керчь и Реджо-Калабриа очень похожи исторически и по географическому расположению. Председатель горсовета выразила надежду на продолжительное плодотворное сотрудничество в сфере бизнеса, предпринимательства и культуры.

Президент итальянской провинции Джузеппе Раффа также подчеркнул важность меморандума о сотрудничестве. "Подписав меморандум, мы наладим деловые отношения и культурные связи", - убежден он.

"Мы рады воссоединению Крыма с Российской Федерацией, потому что знаем президента Путина с его способностью к диалогу, умением слышать и вниманием к этому региону", – добавил глава итальянской провинции.

На торжественной церемонии присутствовала президент керченской ассоциации итальянцев "Черкио" Юлия Джаккетти. Она поблагодарила почетных гостей, выразив надежду на то, что это сотрудничество будет крепнуть. Руководители ассоциации вручили гостям памятный подарок – икону Святого Георгия – покровителя итальянской провинции Реджо-Калабриа и пригласили посетить выставку "Забытая трагедия. Итальянцы Крыма".

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla