Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ГЛАВЫ ПАРЛАМЕНТСКИХ КОМИТЕТОВ ЮРИЙ ГЕМПЕЛЬ И АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ ОБСУДИЛИ С УЧЕНЫМИ ИЗ ИТАЛИИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ОПРЕСНЕНИЯ ВОДЫ

(Вебсайт Госсовета Крыма от 9 декабря 2019 года)

Председатель Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель и председатель Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев встретились с учеными из Итальянской Республики Амадео Ваноне Джакомо и Джованни Черсола, приехавшими в республику для участия во Всероссийском инженерном конкурсе - 2019.

Главы парламентских Комитетов поблагодарили иностранных гостей за проявленный интерес к Республике Крым, выразив надежду, что обмен опытом между представителями науки и профильными организациями Крыма и Италии позволит дать новый толчок в развитии полуострова.

Итальянские ученые рассказали о проектах с применением гидротехнологий, которые возможно совместно реализовать на полуострове. Инженер-изобретатель Амадео Ваноне Джакомо назвал перспективными такие направления сотрудничества как опреснение воды, использование гидроресурсов для выработки электроэнергии. Ученый может разработать учебный курс для крымских студентов технических специальностей по эффективному использованию и опреснению воды, а также создать вместе с молодыми учеными республики карту водных ресурсов полуострова и движения ветров.

В свою очередь, реализатор проектов гидроинженерии Джованни Черсола выразил готовность сконструировать прототип для испытаний проекта в сфере использования ветровой энергии.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla