Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПЛЕВАТЬ НА САНКЦИИ

Ялта и итальянский Сальсомаджоре Терме перезаключат соглашение о сотрудничестве и установлении дружественных отношений

(Вебсайт «Крымское эхо» от 10 июня 2015 года)

C такой инициативой выступил мэр итальянского города-побратима Филиппо Фрителлив ходе онлайн-встречи с первым заместителем главы администрации Ялты Сергеем Брайко. «Мы хотим восстановить наши взаимоотношения и перевести их на более активный новый уровень, поэтому сейчас занимаемся тем, что пересматриваем наши побратимские договоры», – отметил Филиппо Фрителли.

Он выразил уверенность, что Ялта и Сальсомаджоре Терме обязательно достигнут взаимопонимания и, как и прежде, найдут общие точки соприкосновения.

«Мы хотим, чтобы наши регионы стали не только побратимами, но и друзьями. Тем более, что между Крымом и Пармой есть очень много общего, особенно в туристической и курортной сферах», – заверил Филиппо Фрителли.

«Мы рады, что наш итальянский город-побратим проявил инициативу и благодарны ему за это. Безусловно, мы поддерживаем наших итальянских коллег. Филиппо Фрителли – молодой и активный мэр. Он не боится нынешней политической ситуации, и также как в 2007 году его предшественник – Массимо Тедески, первым выступил с инициативой перезаключения сотрудничества между нашими городами», – отметил Сергей Брайко.

Он напомнил, что официально Сальсомаджоре Терме стал 14-м городом-побратимом Ялты в 2009 году и добавил, что именно этот итальянский город одним из первых поддержал крымчан в их выборе в марте 2014 года.

«Сегодня нам необходимо проработать новый проект соглашения, пройти юридические формальности и перезаключить договор. Он не будет отличаться от предыдущего», – подчеркнул Сергей Брайко.

Он пояснил, что сферы сотрудничества у двух курортных городов – Ялты и Сальсомаджоре Терме – остались прежними: туристический потенциал, санаторно-курортный комплекс, обмен опытом в лечении термальными минеральными водами, сотрудничество в культурной, образовательной и спортивной сферах.

«Наш итальянский город-побратим – один из лучших в Европе курортов термальных вод, поэтому нам интересно обменяться опытом и практическими материалами. Я надеюсь, что этим летом мы восстановим наши взаимоотношения», – добавил Сергей Брайко.

Ялтинцы, по его словам, уже пригласили официальную делегацию из Сальсомаджоре Терме на День города, который в этом году пройдёт в Ялте 8 августа. И предположил, что перезаключить договор можно будет именно в этот приезд итальянских коллег. Также первый заместитель главы администрации отметил, что аналогичное приглашение уже поступило от Филиппо Фрителли, и при возможности ялтинцы обязательно посетят Сальсомаджоре Терме.

Кроме того, Сергей Брайко выразил уверенность, что Ялте необходимо развивать взаимоотношения и с другими городами-побратимами. Например, с Ниццой и Баден-Баденом, с которыми у Южного берега Крыма сохраняются хорошие отношения.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

В онлайн-встрече также приняли участие президент Всемирной федерации водолечения и климатолечения «FEMTEC», профессор Миланского университета Умберто Солимене, депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова и начальник отдела внешних связей и межрегионального сотрудничества администрации города Александр Барановский.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla