Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ И ИСПАНИЯ НАМЕРЕНЫ СОТРУДНИЧАТЬ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ СФЕРЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 21 сентября 2012 года)

Одним из приоритетных направлений сотрудничества Крыма и Испании может стать сельскохозяйственный комплекс. Об этом сообщил Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Испания в Украине Хосе Родригесом Мояно 21 сентября.

«Испания является одним из крупнейших в Европе экспортером овощей и фруктов, которые выращиваются в теплицах круглый год. Убежден, Украина, в частности Крым, обладает потенциалом и всеми возможностями для того, чтобы стать аграрным лидером в Восточной Европе. В Крыму благоприятный климат, есть необходимые земельные ресурсы. Нам интересен обмен опытом и сотрудничество с Испанией в этом направлении», – подчеркнул Анатолий Могилев.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испании в Украине отметил, что Крым является перспективной площадкой для развития агропромышленного комплекса, в частности, тепличного хозяйства. «Испания славится качественными овощами и фруктами, которые выращиваются круглый год. Наш опыт и технологии могут быть полезны для Крыма и мы готовы ими делиться», – добавил Хосе Родригес Мояно.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla