Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ВО ВРЕМЯ ВИЗИТА В КРЫМ ГЕНКОНСУЛ ГРЕЦИИ В ОДЕССЕ ВСТРЕТИЛСЯ С МЭРОМ СИМФЕРОПОЛЯ

(Вебсайт «НовоРОСС» от 14 декабря 2012 года)

Вчера городской голова Симферополя Виктор Агеев принял Генерального консула Греческой Республики в Одессе Антониоса Хазироглу и первого советника греческого генконсульства по вопросам экономики и торговли Димитроса Зиогаса, прибывшими в столицу Крыма для решения вопроса об открытии на территории Автономной Республики Крым на полуострове Почетного консульства Греции.

Об этом порталу «Новоросс. info» сообщили в управлении информационной политики Симферопольского городского совета.

«Мы сразу почувствовали энергичную жизнь вашего города. Видно, что город активно развивается и является административным центром региона», – заявил Антониос Хазироглу, а первый советник греческого генконсульства по вопросам экономики и торговли проинформировал, что в уходящем году в Греции вдвое увеличилось количество предпринимателей, интересующихся инвестиционными проектами в Украине.

Со своей стороны мэр столицы Крыма отметил, что в Симферополе проживает много этнических греков и их диаспора гармонично взаимосвязана с многонациональной городской территориальной громадой.

«Симферополь открыт для международного сотрудничества и уже сотрудничает со многими зарубежными городами и предприятиями. В последние два года это сотрудничество стало приобретать не только культурную составляющую, но и экономическую. Поэтому мы будем рады долгосрочным экономическим инвестициям и с греческой стороны», – заверил Виктор Агеев.

При этом входе встречи стороны выразили пожелание дальнейшего развития и расширения взаимовыгодного сотрудничества в сферах культуры, туризма, образования и экономики.

Как сообщал портал «Новоросс. info», согласно информации, полученной от председателя Федерации греческих обществ Украины Александра Проценко-Пичаджи, Почетное консульство Греческой Республики в Крыму планируется открыть в 2013 году в Ялте, а Почетным консулом Греции в этом всемирно известном крымском городе-курорте, «скорее всего, станет председатель Ялтинского общества греков».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla