Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

В ЛОНДОНСКОМ МУЗЕЕ ЧЕРЧИЛЛЯ» ПРЕЗЕНТОВАЛИ КРЫМСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОФИС

(Вебсайт Совмина Крыма от 9 декабря 2013 года)

Сегодня в лондонском «Музее Черчилля» состоялась презентация Крымского туристического офиса.

В презентации турофиса, который открылся сегодня в деловом центре Лондона, приняли участие более 70 гостей, в том числе ведущие СМИ и туроператоры Британии, представители Посольства Украины в Великобритании, а также представители посольств других стран.

Вице-премьер автономии Георгий Псарев, который возглавил крымскую делегацию, от имени главы Совета министров АРК Анатолия Могилева поприветствовал гостей презентации: «Основные задачи наших программных документов по развитию туризма — внедрение европейских стандартов в туристическую отрасль Крыма. В этом направлении мы получаем большую поддержку делегации ЕС в Украине».

Георгий Псарев также проинформировал участников мероприятия об инвестиционном климате в Крыму: «Бизнес реагирует на позитивные перемены. Сегодня турбизнес в Крыму инвестирует в реконструкцию туристической инфраструктуры более 1,5 миллиардов гривен. А инвестиции в туротрасль Крыма из-за рубежа занимают лидирующие позиции среди регионов Украины».

Георгий Псарев пригласил британских инвесторов и туроператоров к сотрудничеству и совместной реализации инвестиционных проектов.

В рамках презентации турофиса также выступил известный британский военный историк, автор книги об истории Крыма Манго Мэлвин. «Те вехи истории, которые нас объединяют, в частности период Крымской войны, делают Крым очень интересным регионом для британских туристов сегодня», — отметил военный историк.

Участники мероприятия уделили большое внимание презентации британских историков, специализирующихся на изучении крымской истории и сотрудничающих с туроператорами Крыма и Британии.

В завершении мероприятия состоялась дегустация продукции Торгового дома «Массандра» в Великобритании.

Рабочий визит делегации Автономной Республики Крым оплачен за счет проекта Европейской делегации в Украине «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

* * *

Напомним, сегодня, 9 декабря, в деловом центре Лондона открылся Крымский туристический офис. Турофис стал официальным представительством Министерства курортов и туризма АРК в Лондоне и будет заниматься вопросами развития туризма между двумя регионами.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla