Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

В ЛОНДОНЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ КРЫМА

(Вебсайт Совмина Крыма от 7 ноября 2012 года)

В Музее Черчилля в Лондоне состоялась презентация туристического и инвестиционного потенциала Крыма.

В рамках презентации заместитель Председателя Совета Министров Крыма Георгий Псарев рассказал о туристических возможностях, инфраструктуре, инвестиционной привлекательности и богатом культурном наследии полуострова.

Вице-премьер отметил, что реформирование санаторно-курортного комплекса, развитие Крыма как международного круглогодичного туристического центра является одним из приоритетов крымского правительства, который отражен в Стратегии социально-экономического развития АРК до 2020 года. «Сегодня 30% туристов приезжают в Крым на лечение и оздоровление. Именно на продвижение санаторно-курортного лечения и оздоровления, а также на продвижение культурно-познавательного туризма нацелена политика правительства республики», — подчеркнул Георгий Псарев.

Кроме того, замглавы крымского правительства рассказал о туристических возможностях Крыма, которые могут быть интересны для английских туристов. «Несколько лет подряд в Крыму проводятся реконструкции сражений времен Крымской войны, в которой участвовала Великобритания, одно их культовых мест в мировой истории занимает Ялтинская конференция союзных держав, которая проходила в Крыму в 1945 году. Именно здесь в Ливадийском дворце вершилась история послевоенного мира. Именно в Ялте была сформирована идеология Организации Объединенных Наций», — отметил Георгий Псарев.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

(по информации Министерства курортов и туризма АРК)

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla