Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КРЫМА

(Газета «Крымская газета» от 6 декабря 1995 года)

Исполняющий обязанности премьер-министра Правительства Крыма Аркадий Демиденко принял в понедельник, 4 декабря, Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии г-на Роя Рива. 

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о политической и экономической ситуации в Крыму и Украине. Г-н Рой Рив отметил особую значимость его поездки в Крым накануне официального визита главы Украинского государства Президента Леонида Кучмы в Великобританию. 

Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии сообщил о намерении правительственного фонда Ноу Хау оказать Крыму помощь в разработке плана экономического развития региона. «Это будет самый крупный проект Ноу Хау», - отметил г-н Рой Рив. Первая группа английских экспертов прибудет в Крым в январе. Затем, в течение года представители фонда, работая по различным направлениям экономики совместно с крымскими специалистами, представителями деловых кругов, различных ветвей власти, разработают отраслевые и общий региональный планы экономического развития Крыма. По словам посла, Великобритания готова оказать содействие в маркетинге бизнес-плана на международном рынке инвестиций. Г-н Рой Рив сообщил также, что Великобритания окажет консультативную помощь муниципальным органам Севастополя в подготовке проекта свободной экономической зоны. В ответ на предложение Аркадия Демиденко посол Соединенного Королевства выразил готовность параллельно консультировать крымских специалистов по разработке документов Крымской СЭЗ как наиболее перспективной с точки зрения Правительства. 

Пресс-служба Правительства Автономной Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla