Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПОСОЛ БЕЛЬГИИ ПОСЕТИЛ СИМФЕРОПОЛЬ

(Газета «Крымская газета» от 26 ноября 2005 года)

24 ноября Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия в Украине Пьер Коло в рамках визита в Автономную Республику Крым побывал в мэрии крымской столицы, где встретился с первым заместителем симферопольского городского головы Владимиром Баженовым.

В ходе беседы бельгийский дипломат интересовался политической и социально-экономической ситуацией в республиканском центре и предложил свою помощь в налаживании экономических связей симферопольских предприятий с бельгийскими деловыми кругами.

Владимир Баженов заявил о том, что власти крымской столицы заинтересованы во внедрении европейских технологий в сфере энергосбережения, охраны окружающей среды и дорожного строительства с участием бельгийских специалистов и готовы представить конкретные предложения по данным вопросам.

Присутствовавший на встрече почетный сенатор Бельгии Дидье Рамудт заявил о том, что имеет опыт сотрудничества с украинскими и крымскими предприятиями и не раз сталкивался с бюрократическими препонами. В ответ на это первый вице-мэр пояснил, что проблемы бюрократического характера при юридическом оформлении экономических связей с иностранными партнерами возникают из-за несовершенства действующего законодательства, имеющего ряд несоответствий европейским стандартам в сфере частного и контрактного права, а органы местного самоуправления, наоборот, заинтересованы в налаживании межрегиональных экономических связей с иностранными государствами.

После беседы с первым заместителем симферопольского городского головы Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия а Украине Пьер Коло встретился с мэром крымской столицы Валерием Ермаком. Произошел обмен приветствиями и памятными сувенирами. 

Пресс-служба Симферопольского горсовета

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla