Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ БЕЛЬГИИ

(Газета «Крымская газета» от 26 ноября 2005 года)

Состоялась встреча Председателя Совета министров АРК Анатолия Бурдюгова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия в Украине Пьером Коло. На ней также присутствовали министр экономики АРК Игорь Огородник, начальник Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совмина АРК Сергей Сидоренко, первый секретарь посольства Королевства Бельгия в Украине Люк Трейнс и почетный сенатор Бельгии Дидье Рамудт.

Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества Крыма и Бельгии а также связи в сфере туризма. Глава Совмина автономии ознакомил гк Бельгии с планами крымского правительства в экономической сфере и призвал бельгийскую сторону к сотрудничеству. А. Бурдюгов отметил, что у крымского правительства есть 340 инвестиционных предложений в сфере сельскохозяйственного производства, строительства дорог, совершенствования системы перевозки пассажиров, повышения качества коммунальных услуг, туристической сфере и в других отраслях экономики.

Особо подробно стороны обсудили вопрос привлечения бельгийских инвесторов в сфере предоставления услуг сельским жителям Крыма по обработке земли. А. Бурдюгов отметил, что сегодня сделан лишь первый шаг в сфере развития деловых отношений между сторонами.

Посол Бельгии подчеркнул, что Крым может стать примером для всей Украины в вопросах привлечения инвестиций. П. Коло выразил уверенность, что в Крыму есть огромные возможности для сотрудничества между государствами, особенно в сфере туризма, гостиничного хозяйства и строительства и призвал крымских предпринимателей активнее презентовать свои инвестиционные предложения для представителей бельгийского бизнеса.

Пресс-служба Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla