Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПОСОЛ АВСТРИИ ОБЕЩАЕТ СОДЕЙСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ СВОЕЙ СТРАНОЙ И КРЫМОМ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 30 сентября 2010 года)

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты провел встречу с послом Австрии в Украине Вольфом Дитрихом Хаймом.

В начале встречи Василий  Джарты подчеркнул, что руководство автономии принимает меры, чтобы повысить привлекательность Крыма для инвесторов,  в том числе, из Австрии.

«Разрабатывается комплексный закон о Крыме, мы создаем условия для открытого, прозрачного распределения земли, устраняем бюрократические препоны и боремся с коррупцией – делаем все, чтобы инвесторы, приходящие в Крым, чувствовали себя здесь комфортно», – перечислил глава Совмина.

Вольф Дитрих Хайм, со своей стороны, сообщил, что  с интересом ознакомился с условиями для ведения бизнеса, которые сейчас создаются в Крыму.

«Многие мои сограждане, побывав в Крыму, будут приятно удивлены этим местом и теми возможностями, которые здесь открываются. Уверен, что в ближайшие годы нам удастся наладить плодотворное сотрудничество с автономией. Я вижу это на примере опыта своих коллег из других стран Европы, которые проявляют в Крыму большой интерес – не только как к месту отдыха, но и как к перспективному региону, с которым стоит развивать сотрудничество», – сказал посол.

Василий Джарты пригласил австрийского дипломата принять участие в международном Черноморском экономическом форуме, который состоится в Крыму 26 ноября. Вольф Дитрих Хайм пообещал  приехать на форум и, в свою очередь, пригласил представителей руководства Крыма посетить Австрию, чтобы презентовать инвестиционные возможности автономии перед деловыми кругами страны.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla