Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
И

ИОФФЕ СВЯЗАЛ УРОВЕНЬ ЯВКИ НА ВЫБОРАХ В КРЫМУ СО СТАБИЛЬНОСТЬЮ НА ПОЛУОСТРОВЕ

(Вебсайт «Крыминформ» от 10 сентября 2019 года)

Уровень явки в 33% на выборах в крымский парламент соответствуют общероссийскому и является приемлемым. По мнению главы Общественной палаты Крыма Григория Иоффе, которое он высказал Крыминформу, это соответствует нынешнему состоянию общества и стабильной обстановке на полуострове.

«Я думаю, что 33% – это как раз те цифры, которые соответствуют средневзвешенной цифре в России. Думаю, что она отвечает нынешнему состоянию общества, и мое мнение, что это связано еще с тем, что стабильная обстановка не вызывает достаточного количества протестного настроения, которое обычно толкает людей прийти на выборы и изменить нынешнюю власть. Когда ситуация стабильная, когда власть не сильно раздражает электорат, тогда электорат не идет, чтобы ничего не изменить», – рассказал Иоффе.

Он добавил, что такая ситуация в Крыму является «вполне логичной», и отметил, что в республике есть свои особенности, связанные с «курортными делами, морем, большим количеством гостей, которые приезжают».

Иоффе также считает, что результаты «Единой России» (54,75% голосов избирателей по предварительным итогам за 9 сентября) не говорят о снижении доверия избирателей к партии. «Я бы не говорил о том, что эти цифры свидетельствуют о снижении доверия – они характеризуют изменившуюся ситуацию, – рассказал он. – Определенные изменения есть, но говорить о том, что это снижение доверия, нельзя хотя бы потому, что единственная партия – «Единая Россия» – смогла выдвинуть своих кандидатов на всех мажоритарных участках, чего не смогли сделать другие партии. Это говорит о том, что электоральный резерв, электоральный вес у этой партии гораздо более серьезный, чем у всех остальных. Это уже характеристика».

Глава Общественной палаты Крыма уверен, что присутствующие в Госсовете партии позволят развивать крымский парламентаризм. «На мой взгляд, присутствие в крымском парламенте двух фракций – ЛДПР и КПРФ – будет способствовать развитию крымского парламентаризма. Потому что разброс мнений, политическая конкуренция, споры, в которых рождается истина, пойдут на пользу, при том, что «Единая Россия» продолжает обладать конституционным большинством в крымском парламенте», – уверен Иоффе.

Глава Общественной палаты поделился, что сразу был убежден в том, что в парламенте Крыма будут присутствовать и другие партии.

«В принципе, было ожидаемо, что это будут именно эти две партии («Единая Россия» и КПРФ), потому что именно они являются парламентскими партиями в России, у них очень яркие федеральные лидеры, они имеют достаточно известную практику выдвижения своих инициатив по общефедеральным проблемам, и это определенному количеству электората импонирует», – уверен он.

Также Иоффе добавил, что ЛДПР и КПРФ являются партиями, которые «устойчиво объединяют определенные слои населения» и имеют свою традиционную и устойчивую поддержку. «Поэтому это было вполне предсказуемо», – резюмировал он.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla