(Вебсайт news.mail.ru от 28 декабря 2016 года)
Проект строительства транспортного тоннеля через Керченский пролив хоть и получил положительную общественную экспертизу, но пока выглядит как мечта, заявил глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.
Иоффе напомнил, что ранее Евразийский деловой совет обратился к крымским властям с предложением одновременно с мостом через Керченский пролив построить тоннель. Строительство хотели вести за счет частных инвестиций, передвижение транспорта по нему предлагалось сделать платным.
«Этот проект рассматривался не как альтернатива Керченскому мосту, а как добавочный проект. Мы дали этому проекту положительную общественную экспертизу. Пока этот проект проходит период согласования и проектирования, но пока это мечта», — сказал Иоффе на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».