Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
И

РЕМЗИ ИЛЬЯСОВ: «ЗАКОНЫ, ПРИНЯТЫЕ В КРЫМУ, ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ЛЮДЕЙ»

(Газета «Крымские известия» от 30 декабря 2017 года)

Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов провёл в Симферополе совещание «Деятельность и задачи органов государственной власти Республики Крым по реализации мероприятий, направленных на национально-культурное и духовное возрождение народов Крыма».

В мероприятии участвовали должностные лица, курирующие вопросы государственной национальной политики, Прокуратуры РК, депутаты Госсовета РК, представители этнокультурных и религиозных организаций, научных и образовательных учреждений. Совет министров РК представлял Глава Крыма Сергей Аксёнов. От Государственного Совета РК выступил вице-спикер Ремзи Ильясов.

Что отметил один из руководителей парламента? Несмотря на сложную международную обстановку, внимание к «вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, решению проблем репрессированных по этническому признаку» не ослабевает. «Указ Президента РФ о реабилитации репрессированных по национальному признаку и государственной поддержке их возрождения и развития является одним из важнейших событий в общественно-политической жизни Республики Крым, — напомнил Р. Ильясов. — Этим указом Правительству России совместно с органами государственной власти Крыма поручено принять комплекс мер по политическому, социальному и духовному возрождению пострадавших».

Р. Ильясов уточнил, документы, принятые Госсоветом РК, «касались ежедневной жизни крымчан». «Сегодня же мы большей частью занимаемся оценкой законодательных актов и по итогам мониторинга, совместно с органами местного самоуправления и исполнительными органами РК вносим те или иные изменения, чтобы законы в полной мере работали на людей».

Алексей ВАСИЛЬЕВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla