Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
И

ЧИНОВНИКИ, ЗАНИМАЮЩИЕ РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ ОТ РЕШЕНИЯ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ И НАБОЛЕВШИХ ПРОБЛЕМ КРЫМЧАН, - РЕМЗИ ИЛЬЯСОВ

(Вебсайт Госсовета Крыма от 24 ноября 2017 года)

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан.

В числе вопросов, с которыми обратились люди: проведение линий электропередач к жилому дому, правомерность запрета на строительство дома в одном из сельских поселений Белогорского района, предоставление земельного участка и многое другое. Кроме того, были озвучены предложения по изучению крымско-татарского языка в крымских школах.

Ремзи Ильясов выслушал жительницу Евпатории, пожаловавшуюся на Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым, которое без аргументированных объяснений приостановило ей выплату ежемесячного пособия по уходу за недееспособным сыном, при том, что до 2014 года эти деньги начислялись. Женщина также попросила вице-спикера посодействовать в получении направления на проведение срочной операции, поскольку на ее иждивении находятся трое детей-инвалидов и финансовых средств, чтобы сделать это в частной клинике, недостаточно. При этом она добавила, что городские власти не смогли помочь в решении её проблемы.

Р. Ильясов пообещал женщине обсудить её просьбу с Министерством здравоохранения Республики Крым и Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Крым, заверив, что возьмет данную ситуацию под контроль.

Парламентарий с сожалением отметил, что некоторые чиновники местного уровня равнодушно и недобросовестно относятся к своим обязанностям, что и приводит к таким сложным ситуациям. «Безынициативность ответственных ведомств в этом вопросе недопустима – чиновники, занимающие руководящие должности никогда не должны оставаться в стороне от решения жизненно важных и наболевших проблем людей. Пора перестать заниматься отписками, перекладыванием бумаг со стола на стол, а начать оказывать реальную помощь, понимать и принимать всю ответственность своей работы, ведь за каждой проблемой стоит реальный человек», - сказал Р. Ильясов.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla