(Газета «Крымские известия» от 5 декабря 2009 года)
В канун Дня местного самоуправления председатель профильной постоянной комиссии Верховной Рады АРК Павел ИЕНО всем своим коллегам в городах, районах, селах и поселках автономии пожелал настойчивости и успехов в решении повседневных задач, которые ставит перед ними жизнь. Добросовестная и активная работа органов местного самоуправления — одна из основ демократического строя страны. Статья 140 Конституции Украины гласит: местное самоуправление является правом территориальной общины — жителей сел, поселков и городов — самостоятельно решать значительную часть местных вопросов в пределах действующего законодательства. Их главная задача в том, чтобы в каждом населенном пункте, в каждой территориальной громаде это гарантированное Конституцией и закрепленное законодательно право реализовывалось, положительно влияя на качество жизни граждан.
— Основные функции органов местного самоуправления — всегда быть лицом к территориальной громаде, к жителям; открыто, гласно и публично решать социально-экономические вопросы территории, заниматься ее развитием, эффективно управлять имуществом, — говорит Павел Иено. — Местное самоуправление играет исключительно важную роль в объединении интересов государства, общества и личности, прямое взаимодействие конкретного совета с территориальной громадой помогает в решении многих проблем.
— Когда мы говорим о необходимости сильной государственной власти и в то же время — о развитии органов местного самоуправления, — не возникает ли здесь противоречие? Как связать и заставить эффективно работать центральную власть и местную инициативу, которая реализуется через органы местного самоуправления?
— Реалии таковы, что именно на столкновении противоречий местное самоуправление и развивается: без государственной поддержки оно не может функционировать качественно. И в то же время нуждается в защите от чрезмерного государственного влияния. Сегодня в Украине практически отсутствуют управляемость, ответственность центральной власти за те или иные принимаемые решения. Да, власть должна быть сильной, но если страной управляет один человек, происходит перекос всей структуры. Слишком высокая централизация способствует безынициативности низовых звеньев системы органов исполнительной власти, а чрезмерная децентрализация приводит к отсутствию единства в формировании и осуществлении государственной политики. Необходим компромисс, который поможет избежать «шараханий» из крайности в крайность. И здесь велика роль нижнего звена властной пирамиды, или, если хотите, «слоеного пирога» — органов местного самоуправления. Их работники решают вопросы непосредственно на месте, с людьми, знают проблематику территории, потому должны обладать соответствующими возможностями. А на деле часто получается, что за них решает кто-то в Киеве... В структуре власти должны быть четко прописаны условия и правила, права и обязанности. Как председатель постоянной комиссии и просто как житель Автономной Республики Крым я считаю: если автономия обладает всеми полномочиями в соответствии с Конституцией АРК, то и органам местной власти следует иметь необходимые финансовые и законодательные ресурсы для того, чтобы самостоятельно принимать решения по проблемным вопросам своего региона. Речь не идет о том, что государство будет отдавать все деньги в местные бюджеты, но финансирование должно быть больше 10 процентов от потребности того или иного органа самоуправления. Не дело, когда городской или сельский голова обивает пороги кабинетов киевских чиновников, прося денег, чтобы дорогу «залатать» или воду подвести. Я считаю, должна быть четкая программа, при которой в местных бюджетах оставалось бы до 60 процентов всех налоговых поступлений, собранных на конкретной территориальной единице, чтобы было достаточно средств для решения социально-экономических вопросов.
— В состоянии ли каждый субъект территории самостоятельно защищать свой бюджет в Киеве?
— Здесь нельзя рассуждать так, мол, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Органы местного самоуправления должны в этом вопросе работать совместно с Верховной Радой Крыма, с Кабинетом Министров Украины. Им необходима помощь, чтобы правильно формировать свои бюджеты, использовать все имеющиеся для их наполнения возможности. Ведь кроме общегосударственных, есть местные налоги, которые сегодня используются неэффективно. Органам местного самоуправления нужно дать больше полномочий по наполнению бюджетов за счет установления местных налогов и сборов, для чего следует пересмотреть положения Налогового кодекса, добиться, чтоб эти деньги у них оставались. Тогда появится мотивация, которая позволит формировать профицитные бюджеты, выполнять обязательства и реализовывать социально-экономические программы в регионе.
— В чем вы видите роль Ассоциации органов местного самоуправления АРК и г. Севастополя?
— Основные задачи ассоциации — помогать руководителям на местах. Собираться, проводить семинары и совещания, представлять их интересы в Верховной Раде Крыма и Украины, в Кабмине, поддерживать их инициативы. Без такой совместной работы и диалога мы не найдем пути выхода из многих проблемных ситуаций.
— Что вы думаете по поводу идеи создания подобной ассоциации при нынешнем руководстве Кабинета Министров?
— Юлия Тимошенко сейчас преследует единственную цель и для ее достижения использует все возможные механизмы… В частности, обещает руководителям местных советов, что в несколько раз увеличит их бюджеты, но правительство не выполняет при этом даже бюджет 2009 года. Пытается приблизить к себе местных руководителей, чтоб они поддержали ее кандидатуру на пост президента. Я считаю: политикам нужно уйти от пустых обещаний и перейти к конкретным действиям. Тогда и в стране все станет по-другому. Власть в АРК движется как раз в этом направлении. С 2004 года у нас работает программа по поддержке местного самоуправления, которая включает проведение семинаров, лекций, обучение депутатов. Специалисты разъясняют им полномочия, механизмы и инструменты, необходимые для решения насущных проблем. Уже в седьмой раз состоялся Всекрымский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления, определено 33 победителя. А это значит, что 33 района или поселка получат средства для улучшения жизни людей, на решение различных социально-экономических проблем. В нынешнем году для поддержки проектов-победителей выделено 3,5 млн грн, такую же сумму планируется предусмотреть в бюджете на следующий год. Проведение конкурса — очень хорошая практика, надеюсь, она будет продолжаться.
Беседовала Валентина КРАСНОПОЛЬСКАЯ