Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Хронология

Хронология политических событий Крыма

САВЕЛЬЕВ ОЛЕГ ГЕНРИХОВИЧ

Родился 27 октября 1965 годав Ленинграде. В 1988 году окончил радиофизический факультет Ленинградского политехнического института (ныне Санкт-Петербургский государственный политехнический университет).

В 1989г. - участвовал на добровольных началах в предвыборной кампании по выборам в Верховный Совет СССР в Ленинграде. В 1989-1992гг. - член Исполкома Социал-демократической ассоциации (СДА), руководителем информационного центра СДА. В 1992г. - в качестве стажера принимал участие в ряде избирательных кампаний на территории США. В 1995г. - руководитель Центра избирательных технологийв предвыборном штабе общественно-политического движения "Наш дом — Россия" во время выборов в Государственную Думу. В 1996 году во время президентской избирательной кампании входил в предвыборный штаб в качестве главного PR-технолога. В 1998 году был руководителем кампании Александра Лебедя на выборах главы администрации Красноярского края. В 1998-1999гг. - заместитель председателя правления Московского фонда президентских программ. С 1999г. - заместитель Евгения Савостьянова (очень известная в то время в специальных кругах личность) по политическим технологиям в предвыборном штабе ОПОО «Отечество». На протяжении последних нескольких летработал внештатным советникомглавы Минэкономразвития России, занимался федеральными целевыми программами (ФЦП). В 1999 году - один из учредителей и генеральный директор PR‑агентства «PR‑система». Одновременно являлся руководителем экспертной группы фонда "Центр стратегических разработок". Входил в члены правления Вольного общества социальных технологов. С августа 2008г. - заместитель министраэкономического развития Российской Федерации. С 31 марта 2014г. - министр Российской Федерации по делам Крыма. С июля 2015г. - заместитель руководителя аппарата Правительства РФ, ответственный секретарь правительственной комиссии по делам Крыма и Севастополя. С сентября 2018г. - руководитель аппарата Счетной палаты Российской Федерации. С сентября 2019г. - аудитор Счетной палаты Российской Федерации.

Директор по России и Евразии Департамента зарубежного исследования. Член правления Благотворительного Фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря. Член Наблюдательного совета Госкомпании «Автодор». Член совета директоровОАО «Особые экономические зоны». Генеральный директор агентства «PR-система» и руководитель экспертной группы фонда «Центр стратегических разработок».


Досье

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla