Арбитражный суд Республики Крым зарегистрировал три новых иска о взыскании ущерба от «водной блокады» полуострова
(Газета «Крымские известия» от 16 января 2024 года)
Государственный Совет Республики Крым продолжает оказывать помощь субъектам хозяйственной деятельности в подготовке исковых заявлений и необходимых процессуальных документов о возмещении ущерба, причинённого в результате организации Украиной «водной блокады» полуострова и перекрытия Северо-Крымского канала.
Как сообщил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс,
«Арбитражный суд зарегистрировал 3 новых исковых заявления от предприятий агропромышленной и санаторно-курортной отраслей. Так, индивидуальные иски подали: общество с ограниченной ответственностью «АГРОМАКС», отель «Пальмира-Палас» и гостиничный комплекс «Ореанда».
«Список пострадавших субъектов хозяйственной деятельности не исчерпан, работа в этом
направлении продолжается. Всем предприятиям, желающим подать иски, будет оказана всесторонняя методическая и консультативная помощь, а также юридическое сопровождение в ходе процесса», — сказал первый вице-спикер.
Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.