(Газета «Крымские известия» от 12 октября 2024 года)
В Государственном Совете Республики Крым военнослужащим вручили свидетельства об освоении профессии оператора дрона.
Дипломы, удостоверяющие право на выполнение нового вида деятельности по программе профессиональной переподготовки: «Базовый курс пилотирования FPV-дронов», военнослужащим вручил советник Председателя ГС РК Ефим Фикс.
Обучение управлять дронами-камикадзе проходило в условиях, максимально приближённых к боевым. Курсантам был предоставлен базовый теоретический материал, который они успешно применяли на практике.
По словам руководителя Крымского учебного центра пилотов, программа обучения разработана специалистами с передовой, а своё мастерство ученикам передают опытные пилоты.
«Это уже четвёртый выпуск операторов дронов-камикадзе. В самое ближайшее время они отправятся в зону боевых действий, чтобы применить свои навыки в условиях боевого соприкосновения», — отметил руководитель центра.
Ефим Фикс подчеркнул, что впереди у ребят большая и важная задача — защищать Россию, Крым, наших детей, матерей и жён. Он пожелал бойцам успехов и скорейшей Победы.
Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.