ЗА «БЛОК ГРАЧА»!!!

(Газета «Коммунист Крыма» от 15 марта 2002 года)

Как только получил удостоверение кандидата в депутаты Верховного Совета АРК, сразу иду на округ знакомиться с моими избирателями. Личное общение ничем не заменить. Разговор идет не всегда приятный, зато откровенный и, как говорится, по душам. Да, с развалом Страны Советов у людей общее горе, одно на всех. И странно порой слышать от рядового избирателя о возможности отдать свой голос «независимому» кандидату или «денежному мешку». 

Будучи депутатом Верховного Совета. АРК, я видел самовыдвиженцев (независимых кандидатов) при испытании на прочность в 1998 году. При голосовании за кандидата на должность Председателя Верховного Совета АРК самовыдвиженцы вдруг стали зависимыми. Свои услуги за отметку в бюллетене им предложила мафия. Куда делся их задор! 

Только сплоченность коммунистов вернула «независимым» их лицо, не позволила свершиться беззаконию, и парламент отработал свой срок достойно. Даже при попытках устроить «переворотик» демократы потерпели полный провал, а их лидер вынужден был сменить работу. 

«Лесная» команда бросила всё, всё «честное», смердящее, пытаясь не допустить «БЛОК ГРАЧА» к участию в выборах. Сегодня каждый крымчанин обязан понять — идет борьба за власть. Дерьмократы рвутся к власти, чтобы сохранить награбленное, для них главное — прибыль, а не человек, ему они предоставят работу за гроши продолжительностью по 10—12 часов, без права голоса и социальных гарантий. 

После избрания таких представителей в парламент (и кто-то же за них проголосует!) в зале заседаний начинаются чудеса. Кто-то орет, я не оговорился, именно орет, и журналисты тому свидетели: «Папа, за что голосуем?!». Понятно, что «папа» может быть только в общаке. Кто-то хлопает в ладоши у трибуны (себе, любимым). В такие минуты дерьмократов клинит, и видно их настоящее лицо, в этом порыве они протаскивают бюджет 2001 без обсуждения (уже не обращая внимания, что голосование идет в поименном режиме). Страшно смотреть на таких депутатов. Всё бы расхватали, да нести уже не могут, а всё пытаются еще урвать. Да это и понятно, так как многие были членами ПЭВК, метастазы которого сегодня оживают и могут загубить Крым после 31 марта. Это страшнее ГУЛАГа. 

Каковы приводные ремни от капитала к власти? В «демократических» условиях приобретаются СМИ, влияющие на избирателя, при монархии — приобретается ближайшее окружение монарха. В результате капитал утекает за рубеж, экономика впадает в глубокий кризис. Это зависит от состояния государственной власти (иногда дело кончалось крахом, как в 1998—1999гг.). В правительство приходила молодежь, которой надоедала закрытость. «Двери открывались» — и экономика РУШИЛАСЬ. Вот почему прекратили трансляции из зала заседании, а информацией потчуют избирателей только через заказные СМИ. Коммунистам рекламу делать не надо. Подавляющее большинство населения помнит, что при коммунистах проблем не было. 

Верю, мои избиратели на выборах не подведут! 

ЗА РОДИНУ, ЗА НАШ НАРОД! К ПОБЕДЕ СОЦИАЛИЗМА! 

КОММУНИСТЫ (КПУ) ЗА СОЦИАЛИЗМ — ЭТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАПРАВЛЕННАЯ НА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ ОБЩЕСТВА. 

ТОВАРИЩ! СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! ПРОГОЛОСУЙ ЗА КАНДИДАТОВ БЛОКА ГРАЧА? «ЗА» КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ УКРАИНЫ (КПУ) — ВСЕ ВМЕСТЕ!!! 

В. А. ЕФАНОВ

председатель Совета Союза рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции Крыма, 

депутат Верховного Совета АРК, 

член КПУ (КПСС) с 1970 года