Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

АРЕСТОВАННЫЙ В КРЫМУ ЭКСТРЕМИСТ-МЕДЖЛИСОВЕЦ ОКАЗАЛСЯ В ПСИХУШКЕ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 9 октября 2021 года)

Обвиняемый в подготовке теракта в Крыму диверсии зампредседателя запрещенного в России Меджлиса Нариман Джелялов помещен в психиатрическую больницу. Об этом в своем блоге сообщил его адвокат Николай Полозов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Полозова, ранее Джелялов отказался проходить психиатрическую экспертизу, которая будет длиться от трех до четырех недель.

«Никаких оснований помещать его в психиатрическую больницу не имеется. В таком случае никаких иных причин принятия следователем решения о направлении Наримана Джелялова на психиатрическую экспертизу, кроме как применение карательной практики, предположить невозможно… Это все является элементами комплексной карательной системы, направленной, в том числе, на подавление воли следственно-арестованного и создании неприемлемых условий содержания», – заявил Полозов.

По мнению политолога Ивана Мезюхо, антироссийские силы создают Джелялову образ мученика и «борца с режимом», поэтому заявления о давлении на него будут продолжаться и лишь усиливаться.

«Антироссийские силы уже не в первый раз обвиняют наши власти в якобы применении карательной психиатрии в Крыму. Эти обвинения безосновательны. Очевидно, что сегодня вокруг Наримана Джелялова пытаются выстроить образ мученика, борца с российским государством. Это делается на всех уровнях – о нем говорят украинские представители в ООН, представители органов государственной власти Украины. Мне кажется, что это не первое громкое заявление по поводу этого гражданина и далеко не последнее. Ждем более экспрессивных комментариев о якобы нарушениях, связанных с правом на честный и справедливый суд и тому подобное», – прогнозирует политолог.

Напомним, что, по данным ФСБ, взрыв газопровода в селе Перевальное под Симферополем, который произошел 23 августа этого года, был организован Главным управлением разведки Минобороны Украины.
По подозрению в совершении преступления были задержаны четыре экстремиста, среди которых был и Джелялов.

Максим Карпенко

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla