Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

НАРИМАН ДЖЕЛЯЛ ПРИЗНАЛСЯ В ОБВИНЕНИЯХ ПОДГОТОВКИ ТЕРАКТА

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 9 сентября 2021 года)

Об этом он рассказал в письме, переданном на волю через адвоката и опубликованном в социальных сетях. Текст размещен в группе «Крымская солидарность».

Заместитель запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», задержанный 4 сентября 2021 года по подозрению в посредничестве подготовки подрыва газопровода в селе Перевальное, дал показания. Он пишет, что после задержания ему объяснили – обвиняют в организации подрыва газопровода. «Видимо, стрессовая ситуация, мои знания о том, что случалось в подобных подвалах, и ряд еще нескольких причин заставили меня говорить. Простой человеческий страх сделал свое дело», - написал ДЖЕЛЯЛ и уточнил: «Рискуя повседневно в публичном пространстве, я хотел быть «стойким героем» и здесь, но…».

«Ближе к 4-м утра мне устроили очную ставку с одним из ребят. … В ходе этого мероприятия я наконец-то услышал, что рассказали ребята. Наши слова во многом совпадали, за исключением нескольких моментов», - описал происходящее задержанный.

Признания ДЖЕЛЯЛА на истинность были проверены с помощью полиграфа после чего его статус «свидетель» поменяли на «подозреваемый».  

Напомним – Азиз и Асан АХТЕМОВЫ, также обвиняемые в подрыве газопровода в селе Перевальное, сделали признательные показания на видеокамеру что получили инструкции с Украины, откуда им завезли взрывчатку, и они заложили ее под трубу. За «работу» им обещали вознаграждение в 2000 долларов.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla