Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

ЗАДЕРЖАН ЕЩЕ ОДИН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ПО ДЕЛУ О ПОДРЫВЕ ГАЗОПРОВОДА В КРЫМУ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 8 сентября 2021 года)

В Крыму продолжаются задержания по делу о диверсии на газопроводе, которую 23 августа совершили местные жители по заказу ГУР МО Украины.

Как сообщает работающая на западные гранты организация «Крымская солидарность», сегодня ночью силовики задержали бывшего члена запрещенного в РФ Меджлиса Эльдара Менсеитова, проживающего в поселке Молодежное Симферопольского района, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Официальной информации от правоохранительных органов пока не поступило, но в «Крымской солидарности» считают, что задержание Менсеитова связано с подрывом газопровода.

«По предварительной информации, следственные действия проводили сотрудники ФСБ и связывали задержание Менсеитова с подрывом газопровода в Перевальном», – говорится в сообщении.

О Менсеитове также известно, что он был свидетелем в деле бывшего главаря запрещенного в РФ Меджлиса крымско-татарского народа, депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева.

Напомним, накануне ФСБ сообщила, что взрыв газопровода в селе Перевальное под Симферополем, который произошел 23 августа этого года, был организован Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Задержанные по этому делу уже дали признательные показания.

Ранее в Симферополе был задержан замглавы Меджлиса Нариман Джелялов, которого подозревают в причастности диверсии.

Максим Карпенко

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla