Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

ЗАДЕРЖАННЫЙ В КРЫМУ УКРАИНЕЦ ПРОСИТ ПУТИНА О ПОМИЛОВАНИИ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 10 сентября 2019 года)

Один из фигурантов по делу  «украинских диверсантов» Андрей ЗАХТЕЙ написал прошение о помиловании на имя президента РФ Владимира ПУТИНА.

Об этом изданию «Крым.Реалии» рассказала супруга арестанта Оксана. Такое решение приговоренный к 6,5 года колонии строго режима ЗАХТЕЙ принял после того как узнал, что его нет в списках на обмен заключенными между Россией и Украиной, который прошел 7 сентября.

«О решении Андрея написать письмо с прошением о помиловании я узнала от адвоката. Письмо уже отправлено. Это не простое решение, Андрей его принял после того, как узнал, что его нет в списках на обмен», – рассказывает жена украинца.

В свою очередь Оксана ЗАХТЕЙ отметила, что они вместе с супругом рады за вернувшихся домой узников, а в особенности за их семьи. В частности те же мотивы подтолкнули мужчину написать такое прошение. Он использует любой шанс, чтобы поскорее попасть домой к родным, заключила Оксана.

ЗАХТЕЙ, как и еще несколько украинцев и россиян, были задержаны в Крыму в ночь на 7 августа 2016 года. В те дни на полуострове, как заявляли в ФСБ, был предотвращен ряд терактов, подготовленных сотрудниками украинской военной разведки. Помимо этого, диверсанты дважды пытались прорваться на территорию Крыма, но оба раза отступали после боев на границе. В ходе столкновений погибли двое российских силовиков.

Власти Украины отвергли все обвинения, выдвинутые Москвой.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla