Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ СУД ПРИГОВОРИЛ ДВУХ ЧЛЕНОВ УКРАИНСКОЙ ДИВЕРСИОННОЙ ГРУППЫ К 14 ГОДАМ КОЛОНИИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 4 апреля 2019 года)

Севастопольский городской суд вынес обвинительный приговор двум участникам украинской диверсионной группы. Решение озвучил судья севастопольского горсуда, председательствующий судебной коллегии Игорь Кожевников, передает «Новый Севастополь».

«Назначить окончательное наказание Бессарабову Алексею Евгеньевичу в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Дудке Владимиру Михайловичу – в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 350 тысяч рублей», – огласил Кожевников.

Оба мужчины признаны виновными в приготовлении к совершению диверсии в составе организованной группы и в хранении взрывных устройств. Наказание назначено по отдельным пунктам статей 222.1 и 281 УК РФ. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

В ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе Армянска была обнаружена группа украинских диверсантов. При перестрелке во время задержания погибли сотрудник ФСБ России и десантник. В результате последовавшей спецоперации в Крыму была вскрыта и ликвидирована украинская агентурная сеть, готовившая серию диверсий.

Среди задержанных тогда оказались граждане Украины Андрей Захтей и Евгений Панов, который, по версии ФСБ, являлся одним из организаторов готовившихся терактов. В составе диверсионной группы Захтей и Панов должны были осуществить серию взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота. Оперативники нашли у них взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

9 ноября 2016 года в Севастополе были задержаны ещё несколько участников украинской диверсионной группы – Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудка.

16 ноября 2017 года севастопольский городской суд приговорил Штыбликова к пяти годам колонии строгого режима.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla