Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ПРИЗНАЛ ЗАКОННЫМ ПРИГОВОР ОСУЖДЕННОМУ ЗА ПОДГОТОВКУ ДИВЕРСИЙ В КРЫМУ ПАНОВУ

(Вебсайт «Крыминформ» от 25 октября 2018 года)

Верховный суд России оставил без изменений приговор в отношении гражданина Украины Евгения Панова, осужденного к восьми годам лишения свободы за подготовку к совершению диверсий в Крыму. Об этом сегодня сообщил ТАСС.

«Приговор Верховного суда Республики Крым от 13 июля оставить без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – говорится в апелляционном определении Верховного суда РФ.

Приговор вступил в силу. О его пересмотре просили и сторона защиты, и сторона обвинения – «в связи с чрезмерной мягкостью». Заседание апелляционной инстанции прошло в закрытом режиме.

Верховный суд Республики Крым вынес приговор Панову 13 июля. Подсудимый не признал вину. В феврале Верховный суд Крыма приговорил к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима ещё одного гражданина Украины Андрея Захтея за подготовку диверсий в Крыму. Захтей и Панов были задержаны сотрудниками ФСБ в результате спецоперации. Ее провели после событий, произошедших ночью с 6 на 7 августа 2016 года, когда в районе Армянска была обнаружена группа украинских диверсантов.

Тогда при перестрелке во время задержания погибли два человека, сотрудник ФСБ и десантник. Правоохранители изъяли у задержанных оружие, боеприпасы и взрывные устройства.

В ноябре 2016 года в Севастополе были задержаны ещё несколько участников украинской диверсионной группы – Дмитрий Штыбликов, Алексей Бесарабов и Владимир Дудка. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla