Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

КРЫМСКИЕ ДИВЕРСАНТЫ ПОШЛИ НА СДЕЛКУ С ФСБ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 10 июля 2017 года)

Андрей ЗАХТЕЙ и Дмитрий ШТЫБЛИКОВ, которых обвиняют в подготовке диверсий в Крыму, признали свою вину и заключили сделку со следствием.

ЗАХТЕЙ и ШТЫБЛИКОВ признали свою вину и дали показания, подтвердившие версию следствия о подготовке украинской разведкой серии взрывов в Крыму. Их дела выделены из общего следствия и вскоре будут направлены в суд для рассмотрения в особом порядке, что гарантирует им минимальные сроки, отмечает «Коммерсант».

ЗАХТЕЙ отказался от услуг своих защитников, теперь его дело ведет адвокат, назначенный следствием.
Напомним, что еще 10 августа 2016 года ФСБ России сообщило о ликвидации агентурной сети разведки Министерства обороны Украины. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

В организации готовящихся терактов обвинили жителя Запорожской области Евгения ПАНОВА, признавшего себя сотрудником ГУР МО Украины, и Андрея ЗАХТЕЯ, зарегистрированного в Евпатории.

В ноябре были задержаны еще три предполагаемых украинских диверсанта – Дмитрий ШТЫБЛИКОВ, Алексей БЕСАРАБОВ и Владимир ДУДКО. По информации ФСБ, они планировали произвести серию взрывов на объектах Черноморского флота в Севастополе.

Во время следствия часть подозреваемых находилась под арестом в Москве, но в феврале 2017 года ПАНОВА и ЗАХТЕЯ вернули в Крым.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla