Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

УКРАИНСКИЙ ДИВЕРСАНТ БЫЛ КОМАНДИРОМ РАЗВЕДРОТЫ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 11 ноября 2016 года)

Арестованный в Севастополе Дмитрий ШТЫБЛИКОВ, которого подозревают в подготовке диверсий на территории Крыма, ранее был командиром разведывательной роты 36-й бригады береговой обороны Военно-морских сил Украины.

«ШТЫБЛИКОВ служил в селе Перевальное Симферопольского района Крыма. Он был командиром разведроты в составе 36-й бригады ВМС Украины. Уволился около десяти лет назад», – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Крыма.

По информации источника, который знает задержанного по совместной службе, «ШТЫБЛИКОВ прекрасно знает, что такое диверсии, его этому учили в военном училище».

Как передавали «Аргументы недели – Крым» ранее, ФСБ сообщила о задержании 9 ноября членов группы Главного управления разведки Минобороны Украины, которые планировали совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. Отмечается, что за задержанными правоохранительные органы наблюдали в течение двух недель. Были установлены также информаторы Минобороны Украины в Крыму. Министерство обороны Украины отрицает задержание украинских диверсантов.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что задержали трех человек. СМИ назвали имена предполагаемых диверсантов: Алексей БЕССАРАБОВ, Дмитрий ШТЫБЛИКОВ и ДУДКО Владимир. Также известно, что задержанные признали свою вину. Их арестовали на два месяца. Заседание прошло в закрытом от прессы режиме.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla