Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Консульства

Консульства на территории Крыма

СЕГОДНЯ В ЯЛТЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО КОРОЛЕВСТВА ИСПАНИЯ

(Вебсайт Совмина Крыма от 24 июля 2013 года)

Сегодня, 24 июля, торжественно открыли Почетное консульство Королевства Испания в Ялте.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Валерий Пальчук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Украине Хосе Родригес Мояно, представители дипломатического корпуса и Министерства иностранных дел Украины.

Валерий Пальчук от имени Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева поздравил испанскую сторону с открытием первого Почетного консульства Испании на территории Украины и отметил, что это станет импульсом для развития сотрудничества между двумя государствами: «Открытие консульства Испании в Ялте — это знаковое событие для всего Крыма».

Вице-премьер автономии также выразил уверенность, что это позволит расширить экономическое, культурное и гуманитарное взаимодействие между Крымом и Испанией, активизировать привлечение инвестиций в крымскую экономику.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Украине Хосе Родригес Мояно подчеркнул, что открытие Почетного консульства в Ялте не случайно, поскольку Крым имеет мощный экономический и инвестиционный потенциал и обладает большой туристической привлекательностью.

Почетный консул Королевства Испания в Ялте Александр Балховитин также добавил, что расширение дипломатической сети Испании в Украине свидетельствует о развитии дружественных связей между двумя государствами.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla