Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Консульства

Консульства на территории Крыма

В КРЫМУ ОТКРЫТО ТУРЕЦКОЕ КОНСУЛЬСТВО

(Газета «Голос Крыма» от 25 марта 2005 года)

«Турция и Крым, имеющее географическую и родственную близость, станут еще ближе друг другу с открытием Почетного Генерального консульства Турецкой республики в АРК», — заявил в ходе торжественной церемонии открытия 17 марта консульства Чрезвычайный? и Полномочный посол Турецкой республики в Украине Али Бильге Джанкорель.

В открытии седьмого по счету в Украине Консульства Турции (что свидетельствует об особом интересе соседнего государства к Крыму) приняли участие руководители автономии, представители Министерства иностранных дел Украины, Меджлиса крымскотатарского народа, турецкие и крымские предприниматели. Отмечалось, что это событие стало еще одним звеном в прочной цепи взаимоотношений Турции и Крыма. В частности, открыто турецкое отделение в ТНУ, лицей в с. Биюк-Сюрень (Танковое) Бахчисарайского района, оказывается помощь в реставрации Бахчисарайского дворца, и, главное, Турция поддержала Крым в трудное экономическое время и продолжает осуществлять ряд проектов по оказанию помощи крымскотатарскому народу.

«Не следует забывать, что Крым — это земля, которая ближе всего находится к нам, — отметил г-н Джанкорель, — крымские татары — наши братья, и многих из них с Турцией связывают родственные связи».

Выступающие подчеркивали деловые и личностные качества Почетного консула Турецкой республики в Крыму Сейрана Османова, которые позволят ему организовать работу дипломатического ведомства на должном уровне и конструктивно сотрудничать с органами власти.

После завершения официальной части в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре в честь гостей был дан концерт.

Лентара ХАЛИЛОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla